«Развитие через инвестиции»

3 ноября 2011

2 ноября 2011 года Администрация Липецкой области провела 10-ую международную инвестиционную конференцию «Липецкая область: развитие через инвестиции». Одной из тем данной конференции было сотрудничество ОАО «СТРОЙМАШ» с партнёрами из Италии и вступление последних в Индустриальный Парк «Кузнецкая Слобода», находящийся на территории предприятия.
И в результате, в рамках конференции, был подписан ряд Меморандумов: «О создании совместного предприятия между ОАО «СТРОЙМАШ» и «IMER Group» (Италия); «О намерении «IMER Group» (Италия) стать резидентом Индустриального Парка «Кузнецкая Слобода»; «О намерении компании «Unionalpha S.p.A.» (Италия) стать резидентом Индустриального Парка «Кузнецкая Слобода».

IMER Group является европейским лидером по производству строительной техники. Компания была основана в 1962 году. Сегодня эта организация представлена в более чем 42 странах мира и имеет девять зарубежных филиалов (Франция, США, Великобритания, Испания, Россия, Сингапур, Латинская Америка, Ближний Восток и Марокко), располагает производственной линией в Турции, и имеет партнеров в странах Западной и Восточной Европы, Скандинавии, в Канаде, Вьетнаме, Южной Африке, Тунисе, Китае, Индии.

Штаб-квартира группы находится в Поджибонси (провинция Сиена), Италия. IMER Group, со штатом в 700 человек во всем мире, насчитывает 4 производственные линии на территории Италии, занимающие общую площадь в 336000 кв. метров (из которых 70900 - закрытые помещения), кроме того, имеет завод по производству автобетоновозов в Аксарае (Турция).
Компания Unionalpha S.p.A. была основана в 1985 году в городке Комунанца, провинция Асколи Пичено. В 2000 году она была полностью реструктурирована, приняв новую юридическую форму, новую организацию и новые технологии.
Основная часть оборота состоит из поставок электропроводок для стиральных и стирально-сушильных машин (75%), а остальные 25% составляют электропроводки для посудомоечных машин, сушилок, кухонных плит и маленьких электробытовых приборов. Компания Unionalpha S.p.A. имеет 2 производственных предприятия общей площадью 4000 кв.м., находящихся в коммунах Комунанца (Асколи Пичено) и Кампли (Терамо).