Профессиональный праздник

2 октября 2007

28 сентября 2007 года сотрудники ОАО «Строймаш» отметили свой профессиональный праздник – День машиностроителя.
Начало праздника ознаменовалось открытием гардеробных для рабочих. Помещение оборудовано металлическими шкафами для одежды собственного производства, душевыми кабинами и санузлами, что отвечает самым современным требованиям производственной культуры.


На торжественном собрании с поздравительной речью выступили Глава администрации Лебедянского района Беляев Н.Н., заместитель начальника управления промышленности администрации Липецкой области Самохин В.В., генеральный директор завода Ролдугин А.И.. Были подведены итоги работы ОАО «Строймаш» за текущий период, в связи с чем было отмечено, что машиностроение играет важную роль в экономике страны. Областная администрация и администрация Лебедянского района отметили лучших работников завода почетными грамотами и денежными премиями. В этот день на предприятие были приглашены ветераны завода. Для них были проведены экскурсии по выставочному залу, музею, производству блока цехов. Ветераны также были отмечены благодарственными письмами и премиями.

После окончания торжественного собрания состоялся концерт с участием студентов Липецкого машиностроительного колледжа. Выбор артистов сделан не случайно: во-первых, в свое время генеральный директор Ролдугин А.И. окончил это учебное заведение, а во-вторых, именно в машиностроительном колледже в настоящее время работники завода повышают свою квалификацию.

Производственная площадка превратилась в концертную.